Главная » 2015 » Апрель » 26 » Визитка на квн приветствие
09:16
Визитка на квн приветствие
В 3 классе я стала учиться играть в шахматы. Кружок ведёт тренер-преподаватель Василий Михайлович Федюнёв. Я стараюсь осваивать эту нелёгкую игру. Я даже не помышляла о том, какие важные уроки получаю. Именно здесь впервые я почувствовала радость победы и ощутила горечь поражения. И навсегда запомнила слова Василия Михайловича : «Если идти вперёд, обязательно куда-нибудь придёшь». И иду медленно, но только вперёд. Понимая, чтобы стать хорошим шахматистом, нужно быть хорошим стратегом. И в какой-то момент я чётко осознала, что наша жизнь – это своего рода шахматная доска. А уроки игры – это уроки жизни. Моя жизнь – это моя партия. И я в ней шахматная королева. Куда хочу, туда хожу. Но ходы делаю осторожно. Вот что имею сейчас.

Пешки – это учёба. Что-то теряем во благо, например, жертвуем своим временем, но приобретаем знания, опыт. У пешки есть определённое преимущество – путь вперед.

Конь – очень комфортно чувствует себя на шахматной доске. Ходы его постоянны и уверены. Знаю, у меня есть на кого положиться. Это моя семья, близкие и родные мне люди. Благодаря им я шагаю уверенно вперёд.

Офицер – фигура осторожная. Ходит по диагонали. Присматривается, анализирует. Современный школьник имеет массу возможностей реализовать себя. И в этом мне помогают мои учителя. Я им благодарна!

Король знает, что есть чёрные клетки, но их совершенно не боится. Потому что может легко переместится с чёрной на белую. Эта фигура моя уверенность в себе, мои лидерские качества в себе. Как хороший шахматист я не только иду вперёд, но и веду за собой.

Ладья – это моя мечта, о которой я думаю, к которой я иду. Главное – верить. С мечтой вставать, с мечтой ложиться, с мечтою жить, к мечте стремиться, мечту любить, мечту лелеять, а без мечты как можно жить? Нет, без мечты жить нельзя! В своей жизни я стремлюсь быть лидером, а значит королевой. Быть королевой не шахматной, а королевой в жизни.

У меня есть мои друзья, моя команда. Важно, что мы вместе! Даже шахматная королева без своей команды не разыграет ни одну партию.

Мы выбираем ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО.
Мы выбираем ЗНАНИЯ.
Мы выбираем УПОРСТВО И НАСТОЙЧИВОСТЬ.

Главное сделать правильный ход!
Категория: Квн | Просмотров: 726 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]